18-21 апреля 2010 года в г.Ялта (Украина) состоялась Международная Конференция «ПРОДВИЖЕНИЕ БАНКОВСКИХ УСЛУГ». Организатором Конференции выступила компания ООО «Бизнес-Формат».

В конференции приняли участие представители коммерческих банков и других организаций из 6 стран, а именно Украины, России, Беларуси, Казахстана, Грузии и Азербайджана.

От Identity Group было два доклада: «Банк будущего» и «Банка в жизни человека».

Николай Чумак, Identity Group: “В рамках первого доклада были рассмотрены тренды в развитии розничного банкинга с точки зрения сетей отделений, дизайна и маркетинга, а также новые инструменты продвижения банковских услуг. Очевидно, что будущее в цифровых и интерактивных технологиях. 8 из 10 финансовых ритейлеров на развитых рынках уже используют их, тестируют или планируют внедрять в ближайшие 2-3 года. Вторая половина доклада была посвящена новым форматам банковских отделений, было показано несколько уникальных, нигде не публикуемых ранее наших кейсов с рынков Европы, США и Азии».

Доклад «Банк в жизни человека» занял второй день конференции и перетек в интерактивную дискуссию о роли банка в жизни современного человека и интеграции финансовых сервисов в каждодневную жизнь. Любой участник уважаемой аудитории имел возможность выразить свою точку зрения. Например, представители грузинского TBC Bank презентовали новую концепцию розничного банка мирового уровня и рассказали о результатах ее внедрения в Грузии.

Бесспорным преимуществом состоявшейся Международной Конференции «Продвижение Банковских Услуг» является её практическая направленность, отличная возможность послушать докладчиков высокого уровня, наладить деловые контакты с представителями профессионального сообщества из разных стран. По единодушному мнению участников данная конференция является очень актуальной бизнес — встречей для профессионального круга из стран СНГ и должна стать ежегодной площадкой для встреч, обмена опытом и мнениями.