Попался мне новый имиджевый ролик Группы Лайф. Не сильно понимаю в ТВ-рекламе, но вот что хочу отметить.
Мне очень понравился язык, которым говорит Лайф.
«Не мечтаем, не ждем подарка судьбы»;
«Ставим цели, строим планы, принимаем решения»;
«Долгосрочные отношения»;
«Средство достижения цели»;
«Успех не может быть легким».
По-моему очень адекватно текущей ситуации с доверием потребителей к банкам, вернее с отсутствием доверия. При этом банки продолжают то про стабильность, то про инновационность, то про быстрые деньги или размер банка. Лайф сработал на правильных и реалистичных нотках, говорящих про ценности, отношения с клиентом, отношение к деньгам и осознание непростого пути. Это зацепило и привлекло внимание.

Год назад меня пригашали выступить на корпоративном мероприятии Группы Лайф посвященном стратегии компании. Тогда CEO Сергей Леонтьев несколько часов рассказывал 300 топ-менеджерам про стратегию Группы, клиентоориентированность, инновации, оценку эффективности. Поэтому, услышанное в ролике воспринял не как «рекламу», а как то, что уже слышал от СЕО, и это очень круто. Лайф консолидировал 8 небольших банков и вот-вот подойдет к изменениям в брендах этих банков, по большей части нишевых и региональных. Буду с интересом следить за процессом. Главное – что посыл правильный!

По режиссуре не скажу, только мне показалась музыка странной:) Но я в детстве в музыкальную школу ходил, после этого с музыкой не дружу.

P.S. Не сомневаюсь в том, что разработаем концепцию отделений для какого-нибудь банка из Лайф;)