7878810922_2f95e0226b_c

Не успев вернуться из Сингапура, начинаем подготовку к Гонконгу.

На этот раз, там пройдет конференция Next Bank Asia, 16-17 апреля.

Что будет с банками, какие стратегии станут самыми удачными в ближайшие годы, какие инновации оценят клиентами, как распределить внимание между различными каналами продаж и многое другое, что поможет понять направление движения финансовой индустрии и будущее банкинга.

Прежде всего, конференции Next Bank отличаются уникальным форматом. Там участникам не раздают пакеты с макулатурой, а спикеры не пытаются продать услуги своих компаний или банков. Коротким докладам спонсоров отведено специальное, четко обозначенное время и каждый сам решает, слушать ли их. В то же время, конференция не превращается в «баттл стартапов», что сейчас стало популярно. Спикеры не читают доклады с листа, а каждое выступление действительно вдохновляет. После выступлений спикеры не разбегаются по своим делам, как обычно, а доступны для общения и контактов. Сам завел много друзей и полезных связей именно благодаря Next Bank, где почти с каждым можно договориться о встрече на следующий день. Люди очень открыты.

7566389572_bcf3dbc2f3_c

Сам принимал участие в Next Bank и рекомендую лично мероприятие. В прошлом году я побывал на двух десятках конференций, Next Bank оказался самым вдохновляющим и полезным.

На днях встречался в Сингапуре с Робом Финдли – организатором Next Bank Asia и основателем сообщества Next Bank. Роб полон уверенности, что конференция в Гонконге будет еще лучше, чем в Сингапуре, Риме и Осаке в прошлом году. На очереди – Сеул, Нью-Йорк, Лондон, Москва.

7884275260_6188879bd5_c

Пока еще есть места и даже возможность получить небольшую скидку если вас будет несколько (могу попробовать). Благодаря хорошим спонсорам, стоимость участия и так символическая.

Среди спикеров уже подтверждены:

Руководитель департамента инноваций банка DBS (самый крупный банк в Юго-Восточной Азии и самый инновационный);

CIO Standard Chartered (крупнейший в Азии британский банк);

Вице-президент Master Card;

Руководитель по инновациям из Visa;

Movenbank (банк Бретта Кинга);

Accenture;

Директор по потребительскому опыту NAB (Австралия);

ANZ (Австралия);

Cathay Pacific Airways (а у кого, как не а авиакомпаний банкам учиться создавать сервисные модели?!)

А также эксперты из компаний, специализирующихся на инновациях в финансах, эксперты в потребительском опыте, поведении потребителей, специализированные дизайнеры.

Один из гостей, с которым очень рекомендую познакомиться – Tim Kobe, основатель и CEO компании 8-inc. Эта компания разрабатывала дизайн Apple Store во всем мире, ритейл-концепции для Citibank, Nokia, Virgin, HP, Coca Cola.

7884332050_70c13033ff_c

Больше информации о концепции, программе на сайте Next Bank Asia и www.nextbank.org .

19-02-20101266579480_jpg_1920_1200_1

Гонконг – отличное место, чтобы провести несколько дней и изучить работу локальных и международных банков, которые действуют в самом центре инноваций и перемен финансового мира.

На конференцию Next Bank Europe в Риме (октябрь 2012) приехало 10 участников из Украины, России и Беларуси.