DSCN0698+

Я уже писал про книгу Bank 3.0 Бретта Кинга. С момента презентации в октябре 2012 она висит в топах Amazon.com среди бизнес-книг в разных странах.

Одним из первых получил hardcopy от автора. Так получилось потом, что издательство привлекло меня в качестве консультанта для перевода книги на русский. Должна выйти осенью.

bank3-0_5

Я помогаю делать перевод с учетом банковско-маркетинговой-технологической специфики. И вот, одно из лучших высказываний, Бретт пишет про ожидания клиента от своего банка. Очень хочу, чтобы банкиры это прочитали.

brett-king

Бретт: «Я хочу контролировать ситуацию, и, когда мне это нужно, я ожидаю быстрого и безупречного обслуживания. Не просите меня внести в форму заявления данные, которые вы просили у меня четырежды за три прошлых года — я здесь не для того, чтобы работать на вас; это вы здесь, чтобы работать на меня. Не просите меня подождать, я нетерпелив. Не диктуйте мне, что для этого я должен пойти в отделение, потому что я знаю, что это просто не нужно прогрессивному провайдеру услуг, внедрившему правильную систему работы. Понимайте меня настолько хорошо, чтобы понять, что мне нужно, еще до того, как я сам узнаю об этом – вы эксперты, вы мне и говорите. Рекомендуя мне решение, не обращайтесь со мной, как с новичком; будьте готовы к тому, что я хорошо информирован и знаю больше об альтернативных вариантах, чем ваш персонал. Скажите мне, почему вы рекомендуете мне этот продукт, и как он удовлетворяет мои нужды.

Давайте мне то, что соответствует моим критериям. Я – потребитель. И значение имеет только весь мой потребительский опыт»